Тюменские нефтяные компании загрязняют экологию

В деятельности ОАО «Уватнефть» и ЗАО «Тюменская комплексная геологоразведочная экспедиция» выявлены нарушения экологического законодательства.
Как сообщили ИА «Росбалт-Север» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в 2004 году «Уватнефть» на основании лицензии на право пользования участком недр на Урурном лицензионном участке произвело бурение скважины. Не получив притока нефти, акционерное общество ее ликвидировало.
В соответствии с действующим законодательством при ликвидации скважины проводятся работы по рекультивации земель. Как выяснили проверяющие, эти работы не были выполнены ни ОАО «Уватнефть», ни его подрядчиком — ЗАО «Тюменская комплексная геологоразведочная экспедиция». На лицензионном участке площадье 4,8 га более трех лет располагаются отходы производства и потребления, металлические конструкции, мешки с химическими веществами. Все это отрицательно сказывается на состоянии окружающей природной среды.
Как сообщает Росбалт, в этой связи прокуратура района обратилась в суд с требованием до 1 августа 2008 года произвести рекультивацию земель на Урурном лицензионном участке. Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"