Турция договорилась с Азербайджаном

Турция и Азербайджан достигли согласия по вопросам поставок газа, по словам министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза.

Азербайджан и Турция с весны 2008 года по конец 2009 года провели 14 раундов переговоров по согласованию цены на азербайджанский газ, поставляемый в Турцию с месторождения «Шахдениз» на Каспии, и его объемов, а также транзита газа в Европу через турецкую территорию. От решения этого вопроса во многом зависит реализация проектов газопроводов Nabucco, ITGI (Турция-Греция-Италия), TAP (Трансадриатический газопровод).
Комментируя данное сообщение, пресс-секретарь Минпромышленности и энергетики Азербайджана Азер Масимли сказал, что «у меня нет конкретной информации о возможно достигнутом согласии в этом вопросе».
«Но в целом мы можем сказать, что эти вопросы обсуждаются долгое время, и, мы не думаем, что они не найдут своего решения. С большой долей вероятности мы можем сказать, что они найдут свое решение», — добавил он.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.