Три нефтяные компании получили по 20% в ННК

«ЛУКОЙЛ», ТНК-ВР и «Газпром нефть» получили по 20% в ООО «Национальный нефтяной консорциум», созданном для работы в Венесуэле, сообщили в компаниях.
Стало известно, что «Роснефть» 23 июня сократила свою долю в консорциуме, со 100% до 40%. Как сообщил близкий к компании источник, сокращение произошло в процессе передачи долей другим участникам консорциума.
«Национальный нефтяной консорциум» создан в 2008 году для совместной с Petroleos de Venezuela разработки углеводородных проектов, в него вошли «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз», «ЛУКойл», ТНК-ВР, «Роснефть».
В «Сургутнефтегазе» не стали комментировать информацию. Ранее глава «Роснефти» Сергей Богданчиков говорил, что компании будут иметь равные доли в консорциуме – по 20% каждая, пишет Газета.Ru.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Пекин и Бишкек договорились об ускорении поставок ГСМ в Киргизию
Вице-премьер, министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Киргизии Эрлист Акунбеков сообщил о достигнутых в Китае договоренностях об упрощении и ускорении процесса поставок в республику горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает сайт правительства Киргизии.
Chevron нашла крупные залежи нефти и газового конденсата у берегов Анголы
Американская нефтегазовая компания Chevron сообщила об обнаружении значительных залежей нефти и газового конденсата на шельфе Анголы в блоке 0.