Третья очередь Антипинского НПЗ обеспечит топливом Тюменскую область

Тюменская область наконец решит проблему с бензином. Сейчас регион вынужден завозить светлые нефтепродукты из соседних областей. К концу года на Антипинский НПЗ будет поставляться 6 млн т нефти, договор о дополнительных поставках уже подписан с дочерней компанией «Транснефти» — «Сибнефтепроводом», сообщили в пресс-службе завода. Также заключен договор на выполнение строительных работ для обеспечения поставки дополнительных 4,3 т нефти.
Увеличение поставок нефти необходимо для загрузки строящихся мощностей — третьей очереди нефтеперерабатывающего завода. Антипинский завод уже приступил к их строительству, одновременно ведется закупка лицензий и оборудования для основных и вспомогательных технологических объектов.
По плану завод должен увеличить свою мощность до 7,5 млн т в год, достичь максимальной глубины переработки нефти 94%, а также наладить выпуск нефтепродуктов стандарта Евро-5.
Объем инвестиций в проект с 2010 до 2015 года запланирован на уровне $2 млрд. На апрель 2012 года задействовано $700 млн, из которых $200 млн оборотный капитал, $300 млн — деньги акционеров, а $200 млн — кредиты.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китай взял Европу на крючок: Азия платит за газ больше, куда повернет «Ямал СПГ»?
Цены на газ в Азии превысили оптовую стоимость топлива на европейских биржах. Восток забирает все больше СПГ, тогда как импорт СПГ в Европу снизился даже по сравнению с сентябрем. Ключи от поставок оказались у Китая, у которого долгосрочные контракты с «Ямал СПГ» и заводами в США.
В РФ выделят на проекты по недропользованию 120 млрд рублей
Власти РФ планируют выделить на проекты по недропользованию 120 млрд рублей на ближайшую трехлетку, финансированием будет обеспечен первый этап новой программы "Уран России". Об этом заявил глава Минприроды РФ Александр Козлов в Госдуме.