«Транснефть» приобрела 26% Невской трубопроводной компании

“Транснефть” приобрела 26% ООО “Невская трубопроводная компания”, принадлежащего бизнесмену Геннадию Тимченко, сообщила нефтепроводная монополия.
“21 марта 2012 года была завершена сделка по приобретению ООО “Транснефть Усть-Луга” доли в уставном капитале ООО “Невская трубопроводная компания” в размере 26%”, – говорится в сообщении.
“Транснефть Усть-Луга” входит в структуру “Транснефти”, была зарегистрирована 9 сентября 2011 года.
Представитель “Транснефти” Игорь Демин говорил в октябре 2011 года, что компания выкупит 26% НТК, при этом с другим акционером будет заключено соглашение о правах блокирующего участника. Представитель “Транснефти” также указывал, что резервуарный парк, подводящие трубопроводы НТК, а также административные здания в районе порта принадлежат входящей в структуру “Транснефти” компании “Спецморнефтепорт Усть-Луга”.
Порт “Усть-Луга” в Финском заливе является конечной точкой нефтепровода БТС-2, который 23 марта был запущен в работу тестовом режиме.
Проект БТС-2 направлен на обеспечение надежных поставок нефти в европейском направлении через порт Усть-Луга. В рамках проекта построен магистральный трубопровод длиной тысячу километров и мощностью до 30 миллионов тонн нефти в год, две нефтеперекачивающие станции, а также нефтебаза “Усть-Луга”, реконструированы действующие НПС “Унеча” и “Андреаполь”.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад