Трамп: США ведут продуктивные переговоры с саудитами

Президент США Дональд Трамп заявил, что он провел “продуктивную беседу” со своим саудовским коллегой. Стороны договорились продолжить переговоры на встрече G20, которая состоится “в ближайшем будущем”. 

Министр энергетики США Дэн Бруилетт сказал, что конфликт между Саудовской Аравией и США существенно сказался не только на экономике США, но и на всем мире.

Министр добавил, что встреча министров энергетики стран G20 может состояться уже на этой неделе.  

Трамп также выступает за заключение мирного соглашения между Саудовской Аравией и Россией.

Вместе с тем, США пока не выразили намерения принять участие в переговорах группы ОПЕК+, которая запланирована на четверг. 

Бруилетт отметил, что сейчас приоритетом для него является расширение возможностей нефтехранилищ. На прошлой неделе он позволил производителям использовать хранилища, предназначенные для национального нефтяного резерва США, в объеме 30 млн. баррелей. 

EIA пересмотрело прогноз по нефтедобыче в странах 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.