Трамп порекомендовал Британии стимулировать нефтедобычу

Президент США Дональд Трамп порекомендовал Великобритании стимулировать нефтедобычу в Северном море, чтобы снизить стоимость энергии в стране.

«Я настоятельно рекомендую им… остановиться с дорогостоящими и неприглядными ветряками и стимулировать модернизированное бурение в Северном море, где для добычи доступны большие объемы нефти… цены на энергию в Великобритании снизятся и быстро», — написал Трамп на своей странице в соцсети Х.

Американский президент добавил, что устаревшая система налогообложения Великобритании способствует отказу от нефтедобычи, когда стоило бы, по его словам, обеспечить обратное.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о «полном и всеобъемлющем» торговом соглашении между США и Великобританией. Британское правительство заявило, что в рамках сделки США снизят пошлины на британские автомобили и снимут пошлины на импорт стали, а Британия снимет пошлины на ввоз этанола из Штатов.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 23 мая 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Сербию не устраивает уточненное предложение венгерской MOL о покупке доли в NIS
Сербия не удовлетворена уточненным предложением венгерской MOL о покупке российской доли в сербской энергокомпании NIS (входит в "Газпром нефть"), сообщила министр горного дела и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович, которую цитируют местные СМИ.
Поставки нефти из РФ в Индию в марте выросли до 2 млн б/с
Россия в марте 2026 года вновь была крупнейшим поставщиком нефти в Индию - экспорт туда вырос до 2 млн баррелей в сутки (б/с), что является самым высоким показателем с июня 2025 года. Об этом говорится в отчете Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК).