Трамп попросил посла США в Индии поработать над ростом экспорта энергоносителей США

Президент США Дональд Трамп заявил о предстоящей работе американского посла в Индии над ростом экспорта энергоносителей США.

«Будучи послом, Серджио Гор будет работать над укреплением связей между нашими странами, продвижением инвестиций в ключевые американские отрасли и технологии, увеличением экспорта американских энергоресурсов и расширением нашего сотрудничества в сфере безопасности», — сказал Трамп во время церемонии приведения Гора к присяге.

Говоря о тарифах, он отметил, что США сохраняют высокие пошлины в отношении Индии из-за продолжающихся закупок нефти у России. Также американский президент предположил, что пошлины могут быть снижены.

«Прямо сейчас пошлины для Индии очень высоки из-за российской нефти. Закупки были сокращены очень существенно. Да, в какой-то момент мы собираемся снизить пошлины», — подчеркнул американский лидер.

Президент США Дональд Трамп 6 ноября заявил, что Индия якобы существенно снизила объемы закупок российской нефти, практически перестав ее приобретать. Политик отметил, что переговоры Вашингтона и Нью-Дели проходят отлично, добавив, что в следующем году он планирует посетить Индию по приглашению премьер-министра страны Нарендры Моди.

iz.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.