Total угрожает стачка профсоюза работников нефтехимической промышленности

Французская Национальная федерация химической промышленности заявила о готовности объявить 2 июля 2015 г забастовку в знак протеста против проекта по перепрофилированию НПЗ La Mede Total.

Стачка профсоюза, по словам его руководителей, охватит всех АЗС компании во Франции Причиной столь резкой реакции являются планы компании по сокращению 1,3 тыс сотрудников в рамках перепрофилирования предприятия.

Сейчас компания под руководство П. Пуянне пытается предпринять что-то в ходе переговоров с представителями профсоюзов для того, чтобы урегулировать ситуацию.

Напомним, о том что завод будет перепрофилирован в компании заявили в апреле 2015 г. Инвестиции в проект составляют 200 млн евро.

Компания заверила всех, что сокращений не планирует, тем не менее, только 180 из 430 сотрудников предприятия по плану должны были быть отправлены на курсы переквалификации.

neftegaz.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Министр финансов США исключил новое продление снятия санкций с нефти РФ
Министр финансов США Скотт Бессент в интервью агентству Associated Press заявил, что Вашингтон не планирует продлевать временное выведение российской нефти и нефтепродуктов из-под американских санкций.
Новак оценил эффект от открытия Ормузского пролива
Вице-премьер России Александр Новак заявил, что рынок нефти восстановится лишь через несколько месяцев в случае открытия Ормузского пролива. Об этом сообщает издание «Газета.ру» со ссылкой на журналиста «Вестей» Павла Зарубина.