Total намерена приобрести компанию-поставщика электроэнергии за $1.7 млрд.

Французская нефтегазовая компания Total заявила о том, что приобретет мажоритарный пакет акций компании-поставщика электроэнергии Direct Energie стоимостью $1.73 млрд. Заключение сделки соответствует общей стратегии Total по расширению производственных активов, сопряженных с низкими объемами выбросов вредных веществ в атмосферу.

Компания рассчитывает, что к 2035 году 20% активов компании будут экологически чистыми. В настоящий момент данный показатель составляет 5%.

В 2014 году Патрик Пуйен после своего назначения на должность директора Total заявил, что электричество будет энергией 21 века. С тех пор Total приобрела компании Lampiris, Saft и Eren. Каждая из них занимается деятельностью в сфере возобновляемых источников энергии и электроэнергетики.

Следует отметить, что тенденция по переходу на более чистое производство наблюдается почти среди всех ведущих нефтегазовых компаний.

Так, в феврале Royal Dutch Shell приобрела крупного британского поставщика электроэнергии – компанию First Utility, обслуживающую 825,000 домовладений. Также Shell недавно приобрела компанию, специализирующуюся на солнечной энергии.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 19 апреля 2018

Добыча, импорт, экспорт нефти. США. EIA. Данные на 18.04.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.