Total хочет продать свои нефтяные активы в Анголе

Total рассматривает возможность продажи своей доли в ряде нефтяных месторождений в Анголе. 

Некоторые эксперты считают, что это лишь первый шаг в рамках исполнения стратегии по продаже активов крупными нефтегазовыми компаниями в Западной Африке. 

Источники сообщают, что в результате продажи активов Total сможет заработать около $300 млн. В частности, на продажу выставлена 20%-доля в шельфовом производственном блоке Block 14, куда входят месторождения Tombua-Landana и Kuito. 

Оператором блока является Chevron. Производительность там в 2019 году составила около 40,000 баррелей нефтяного эквивалента в день.

Продав свою долю на Блоке 14, Total намеревается сфокусироваться на более крупных и выгодных нефтяных и газовых месторождениях в Анголе. 

В ближайшие годы Total, BP, Chevron и Exxon Mobil планируют продать нефтегазовые активы по всему миру на десятки миллиардов долларов. Это необходимо для снижения долга, образовавшегося после коллапса спроса и цен на нефть в свете распространения пандемии коронавируса COVID-19.

МЭА: чистая энергетика в 2050 году

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад