Total и Shell объявили о сокращении бюджета на несколько миллиардов долларов

Следуя примеру других крупных компаний, таких как BP и ExxonMobil, Total и Shell реализуют планы по сокращению капитальных затрат, эксплуатационных расходов и отмене планового выкупа акций.

Компании планируют сделать следующее:

Total сократит капитальные затраты более чем на 20% (около трех миллиардов долларов). Shell – на сумму около20 миллиардов долларов.

Total планирует выделить 800 миллионов долларов в виде эксплуатационных расходов в 2020 году, в то время как Shell сократит свои расходы на 3–4 миллиарда долларов в течение следующих 12 месяцев.

Положение нефтегазовых компаний остается нестабильным на фоне ситуации с рынком нефти и эпидемией коронавируса.

Надежда на союз между Техасом и ОПЕК умирает

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.