Total эвакуировала всех сотрудников из Венесуэлы

Французская компания Total вывезла всех своих сотрудников из Венесуэлы. Поводом послужил, в частности, тот факт, что ее счета оказались заблокированы американцами

СЕО Total Патрик Пуянне сообщил инвесторам, что компания вывезла из Венесуэлы всех своих сотрудников, находившихся на территории страны. Он объяснил, что сделано это было в целях безопасности, сообщает агентство Reuters.

По официальной информации, в Венесуэле до начала этой недели находились 50 сотрудников Total. Однако источник Reuters рассказал, что на самом деле там оставались лишь несколько менеджеров, которые и уехали из страны в понедельник.

Пуянне также сообщил, что счета Total в Венесуэле оказались заблокированы в результате последних санкций, объявленных США. В Вашингтоне это объяснили желанием лишить президента Николаса Мадуро доходов от продажи нефти.

По словам CEO компании, сейчас принято решение, что управление венесуэльскими активами будет осуществляться из Европы.

Total впервые открыла свое представительство в Венесуэле в 1950 году, а в 1980-м начала собственную разработку месторождений. Несмотря на экономические проблемы последних лет, компания не отказывалась от работ в стране. «Важно оставаться в стране в трудные времена, и люди потом это вспомнят», — говорил Пуянне в апреле прошлого года.

Франция признала временным президентом Венесуэлы главу парламента страны Хуана Гуаидо и потребовала от Мадуро провести досрочные выборы.

www.rbc.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 8 февраля 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока