ТНК-ВР не исключает возможности закрытия Лисичанского НПЗ навсегда

ТНК-ВР рассматривает четыре сценария развития событий с Лисичанским НПЗ («ЛИНИК»), заявил исполнительный директор ООО «ТНК-ВР Коммерс» Феликс Лунев.
Первый вариант предусматривает запуск перерабатывающих мощностей в режиме частичной загрузки, когда условия на рынке будут благоприятными, а работа завода экономически целесообразной.
Второй сценарий — остановка завода на шесть месяцев.
По третьему сценарию завод будет стоять три года. Согласно четвертому НПЗ будет закрыт навсегда. Все зависит от того, будет ли нам выгодно заниматься этим бизнесом, пояснил Ф.Лунев.
По его словам, текущая ситуация показывает, что завод работает практически в ноль.
«Выйти на минимальную положительную маржу заводу удалось только благодаря давальческой переработке. Если бы мы не имели этой возможности, завод пришлось бы закрыть. Без давальческой переработки мы были бы в убытке — посмотрите на результаты наших конкурентов, которые находятся в схожих экономических условиях. Поэтому говорить об изменении позиции компании не приходится», — заявил исполнительный директор Феликс Лунев.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями