ТНК-ВР инвестирует $40 млн в модернизацию Увекской базы нефтепродуктов в Саратове

ТНК-ВР инвестирует $40,4 млн в модернизацию эстакады налива светлых нефтепродуктов в железнодорожные цистерны на Увекской базе Саратовского нефтеперерабатывающего завода (входит в группу компаний ТНК-ВР) для минимизации влияния предприятия на окружающую среду.
Компания полностью автоматизирует систему налива бензинов и дизельного топлива, что позволит минимизировать вероятность попадания вредных веществ в окружающую среду при загрузке цистерн. Работы по модернизации Увекской базы планируется закончить до конца 2013 года. Общая производительность эстакады в год составит 1,3 млн. тонн по бензину и 2 млн. тонн по дизтопливу.
«Модернизация Увекской базы нефтепродуктов позволит не только минимизировать риски производственной деятельности для окружающей среды, но и существенно повысить уровень промышленной безопасности на предприятии, сведя к минимуму возможное влияние человеческого фактора на производственный процесс», — подчеркнула вице-президент по ОТ, ПБ и ООС Елена Компасенко.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Российскому СПГ под санкциями подкинули еще газовозов: суда сразу идут в рейс
Проект «Арктик СПГ — 2» увеличил свой флот танкеров еще на два обычных газовоза. Один из них уже ушел в первый рейс. До двух судов санкционный арктический проект получил четыре дополнительных танкера.
У крупнейшего поставщика газа в Европу останавливается бурение
Сразу около 1000 норвежских работников нефтесервисных компаний отстранили от работы из-за трудового спора, который, как ожидается, остановит бурение и часть добычи на норвежском континентальном шельфе.