«Татнефть»: в I полугодии увеличена добыча нефти на 2,2% до 12,99 млн т

ОАО «Татнефть» в I полугодии 2007 года добыло 12.99 млн т нефти, что на 2.2% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщили в компании, передает AK&M.

Буровыми предприятиями пробурено 421.5 тыс. м горных пород, в том числе, для малых нефтяных компаний — 140.6 тыс. м. Средний дебит вновь введенных скважин по сравнению с I полугодием 2006 года увеличился на 38% и достиг 9.9 т в сутки.

Пробурены 22 скважины малого диаметра на верхние горизонты, где нет девонских залежей. Стоимость такой скважины более чем на 30% ниже стандартной.

Общая сумма инвестиций по компании в первом полугодии составила 13 млрд руб., в том числе на развитие сектора нефтедобычи 7 млрд руб.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Platts перестанет учитывать в оценках топливо, произведенное из российской нефти
Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, передает Bloomberg.
Минэнерго Казахстана: атака на КТК не привела к остановке экспорта нефти
Атака дронов на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) не привела к остановке экспорта по этому нефтепроводу из Казахстана, отгрузки продолжаются по действующим мощностям. Об этом ТАСС сообщили в Минэнерго республики.