«Татнефть» обнаружила сырье на выделенном для нее месторождении

Российская компания «Татнефть» обнаружила нефть на одном из выделенных для нее нефтяных месторождений в Ливии, сообщил министр нефти и газа Ливии Мухаммад Аун. По его словам, в настоящее время компания находится в процессе разработки и завершения буровых работ на месторождениях в этой стране.

«Компания «Татнефть» вернулась к попыткам завершить бурение и разработку разведочных месторождений, предоставленных ей на предыдущих этапах разведки. Она получила три блока. Я думаю, что она обнаружила нефть и находится в процессе разработки и завершения буровых работ на этих месторождениях»,— сообщил господин Аун в интервью «РИА Новости».

«Татнефть» начала работать в Ливии в 2005 году по концессионному соглашению. В 2007 году компания заключила соглашение с Ливийской национальной компанией о разведке и добыче нефти. В 2011 году «Татнефть» прекратила все геологоразведочные работы и приостановила действие подписанных ранее контрактов из-за начавшейся военной операции в Ливии. В октябре 2021 года «Татнефть» возобновила геологоразведочные работы в Ливии, прерванные в 2014 году в связи с военными действиями в стране.

По итогам 2021 года компания добыла 27,5 млн тонн нефти, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

kommersant.ru

Прогноз биржевых цен на 10 февраля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Суд РФ частично удовлетворил иск "Газпрома" к Gasunie о запрете исполнения иностранного арбитража
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на заседании 8 октября частично удовлетворил иск ПАО "Газпром" к голландской газотранспортной компании Gasunie и ряду европейских юридических фирм, сообщается в арбитражной картотеке.
Рубио: транзит нефти через Ормузский пролив достиг почти 80% от уровня февраля
Поставки нефти через Ормузский пролив достигли почти 80% от уровня до начала американской операции против Ирана. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью греческой газете Kathimerini.