«Татнефть» может приобрести 50% акций турецкой Aytemiz за $160 млн

Турецкий холдинг Dogan одобрил продажу 50% акций топливной компании Aytemiz Fuel Distribution Inc. (Aytemiz Akaryakit) российской ПАО «Татнефть». Это следует из опубликованного сообщения Dogan на Платформе публичного раскрытия информации (KAP).

Сумма сделки составит $160 млн, следует из данных платформы.

Aytemiz владеет более чем 570 заправочными станциями в 77 провинциях Турции, говорится на сайте самой компании. В частности, сеть АЗС имеет 10 баз, заправочные, складские терминалы емкостью 250 000 куб. м по всей стране.

Dogan Holding – крупнейшая холдинговая компания Турции, основанная в 1980 г. Она владеет акциями энергетических компаний и СМИ, – например, газетой и издательствами Hürriyet, Hürriyet Daily News и Radikal, а также газетами Posta и Fanatik.

В феврале «Интерфакс» сообщил, что совет директоров «Татнефти» обсудит создание представительства предприятия в Турции, а в июне 2021 г. энергетическая компания подписала с министерством промышленности и технологий Турции меморандум о сотрудничестве в нефтехимической сфере.

vedomosti.ru

Прогноз биржевых цен на 6 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад