Танкер с российской нефтью и газовоз не поделили Суэцкий канал

Ночью 23 августа в Суэцком канале столкнулись танкеры с нефтью и СПГ. Суда растягивают буксиры, чтобы не останавливать движение. Оба судна шли из Европы.

Как сообщил в сети X со ссылкой на очевидца навигационный портал Marinetraffic, ночью в Суэцком канале столкнулись танкер СПГ BW Lesmes и нефтяной танкер Burri.

Суда под флагами Сингапура и Каймановых островов не смогли разойтись в южной части канала. Информацию портала подтверждают данные АИС судов. К 8.00 по московскому времени три буксира вытягивали танкер СПГ в Суэцкий залив, а Burri продолжал оставаться на месте. С ним работает несколько буксиров.

Из-за операций с Burri у судна остановился другой танкер Athens Spirit.

Любопытно, что BW Lesmes и Burri шли в одном направлении — из Европы. Танкер СПГ — из Испании, а нефтяной танкер — из Балтийского моря. И, очевидно, зацепились в Суэцком канале. Танкер СПГ шел пустым, так как до этого доставил груз сжиженного газа с американского терминала Freeport в Испанию. А вот нефтяной танкер, судя по данным АИС, везет нефть или нефтепродукты из балтийского порта Приморск в Азию. Burri вмещает 115 тыс. тонн.

eadaily.com

Прогноз биржевых цен на 23 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"