19 January 2018, 19:49
Танкер с российским газом для США развернулся в Атлантике (Видео)

Танкер, который должен был доставить в США партию сжиженного газа, добытого в России, развернулся в Атлантическом океане. Компания Engie SA не комментирует инцидент.

Судно Gaselys вышло из британского порта Айл-оф-Грейн и направилось в терминал Everett, располагающейся около Бостона. На полпути танкер развернулся и направился в испанский порт Альхесирас, передает «РИА Новости» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Эксперты отмечают, что владелец груза может направить его в другое место, если контракт не обязывает компанию поставить его в определенный порт. В компании отказались от комментариев.

США были вынуждены закупить газ с «Ямала СПГ» из-за резкого роста стоимости топлива на восточном побережье страны. Скачок цен был обусловлен неблагоприятными погодными условиями.

Проект «Ямал СПГ» реализуется на базе Южно-Тамбейского месторождения за полярным кругом. Это совместное предприятие ПАО «Новатэк», концерна Total, Китайской национальной нефтегазовой корпорации и фонда Шелкового пути.

Планируется последовательное строительство трех линий по сжижению газа производственной мощностью в 5,5 млн т в год каждая. 8 декабря в церемонии загрузки первого танкера в рамках проекта «Ямал СПГ» принял участие президент России Владимир Путин.

iz.ru

 

Курс дня. Налоговая реформа в США и танцы гоу-гоу на крипторынке (Видео)

«Турецкий поток»: в Кыйыкёй начали строить приемный терминал (Видео)

Дверь в крипторай закрывается: биткоин съёжился от страха (Видео)

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад