Суд продолжит рассмотрение иска «Самаранефтегаза» о взыскании с НК «РуссНефть» 5,036 млрд руб

Арбитражный суд Москвы продолжит сегодня предварительные слушания по иску ОАО «Самаранефтегаз» о взыскании с ОАО «НК «РуссНефть» 5,036 млрд руб. Слушания были перенесены 23 марта с.г. в связи с удовлетворением ходатайства о привлечении для участия в деле в качестве третьего лица ООО «Западно-Малобалыкское», передает РБК.
Напомним, в рамках этого дела суд 11 ноября 2008г. удовлетворил ходатайство истца об обеспечительных мерах в виде наложения ареста на долю, принадлежащую «РуссНефти» в ООО «Западно-Малобалыкское», в размере 50% уставного капитала ООО номинальной стоимостью 737 млн 595 тыс. руб. Также суд запретил единоличному исполнительному органу и иным органам управления «РуссНефти» совершать сделки по отчуждению, обременению и иные сделки с долей в размере 50% уставного капитала ООО «Западно-Малобалыкское», принадлежащего ответчику.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Запасы нефти в мире закончились: глава Vitol предупредил
Иранская война заставила страны Запада израсходовать все доступные запасы нефти. Об этом заявил генеральный директор международного нефтетрейдерам Vitol Group Рассел Харди.
Эр-Рияд подтвердил: Саудовская нефть пошла в обход Ормуза
Саудовская Аравия восстановила прокачку нефти по трубопроводу «Восток-Запад», который идет в обход Ормузского пролива и по трем насосным станциям которого ударили хуситы.