Суд Коми рассмотрит иск ОАО «ЛУКОЙЛ» к УФАС 8 июля

Арбитражный суд республики Коми определением от 22 июня назначил на 8 июля предварительное судебное заседание по иску ОАО «ЛУКОЙЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» /г. Ухта, Коми, дочерняя структура «ЛУКОЙЛа»/, ООО «ЛУКОЙЛ-АЭРО» /Москва, дочерняя структура «ЛУКОЙЛа»/ к Управлению Федеральной антимонопольной службы по республике Коми.
Иск был направлен в суд 25 мая. «ЛУКОЙЛ» и его дочерние структуры оспаривают приказ республиканского антимонопольного ведомства от 27 февраля 2009 г, согласно которому эти три компании включены в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более чем 35 проц. Кроме того, в соответствии с этим документом положение ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» и «ЛУКОЙЛ — АЭРО» на рынке реализации топлива для реактивных двигателей в аэропортах Сыктывкара, Ухты и Усинска признано доминирующим.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.