Суд ЕС подтвердил запрет на слияние Deutsche Boerse и NYSE

NYSEСуд Европейского союза подтвердил запрет Европейской комиссии на слияние германской биржи Deutsche Boerse и Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE), сообщает Deutsche Welle.

Решение Еврокомиссии было обоснованным, органы по надзору за конкуренцией не совершили никаких юридических ошибок при анализе запланированного слияния, объявил суд в Люксембурге в понедельник.

Deutsche Boerse сообщила, что принимает к сведению решение суда, однако рассмотрит возможность подачи апелляции в Европейский суд как высшую инстанцию.

«Компания по-прежнему считает, что Еврокомиссия применила слишком узкое толкование понятия «рынок», — пояснили представители германской биржи.

Слияние Deutsche Boerse и NYSE было заблокировано Еврокомиссией в 2012 году. При успешном завершении сделки была бы создана крупнейшая в мире фондовая биржа.

Ранее провалом окончились планы объединения Deutsche Boerse с европейской Euronext и британской LSE. Между тем, NYSE уже поглощена американской биржей ICE.

Источник: Интерфакс.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад