Стоимость нефти упала ниже $85

На вчерашних торгах стоимость нефти заметно понизилась на фоне статистических данных, сигнализирующих о более медленном восстановлении экономики США. Доллар продолжил укрепляться, снижая привлекательность фьючерсов для инвесторов.
Цена на нефть опустилась ниже $85 за баррель. По мнению Виктора Шума (Victor Shum), генерального директора консультационной компании Purvin & Gertz Inc. в Сингапуре, в ближайшее время нефть может нащупать твердую землю где-то рядом с этой отметкой. Тем не менее, по словам аналитика, фундаментальные факторы пока не дают достаточной поддержки цене.
«Сегодняшнее падение было реакцией на укрепление доллара по отношению к евро. Греческий вопрос добавил давления», — говорит Шум.
По итогам торгов 16 апреля стоимость майских фьючерсов на нефть марки Light Sweet (WTI) на Нью-йоркской бирже NYMEХ понизилась на $0,85 (-1,0%) – до $84,66 за баррель.
Июньский контракт на нефть марки Brent на лондонской бирже IСE подешевел на $0,63 (-0,7%) – до $86,96 за баррель. Действие майского контракта закончилось вчера.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности