Statoil заключила с Baker Hughes контракт по бурению на $195 млн

Норвежская госкомпания Statoil подписала контракт с американской Baker Hughes на 1,5 млрд норвежских крон ($195 млн) для разработки месторождения Johan Sverdrup, говорится в сообщении Statoil. Контракт действует в течение шести лет с возможностью продления на четыре года.

Инвестиционные вложения в первую фазу разработки Johan Sverdrup оцениваются в 117 млрд норвежских крон ($15 млрд). Извлекаемые запасы первой фазы прогнозируются на уровне 1,4—2,4 млрд баррелей нефтяного эквивалента.

Statoil — оператор проекта, разрабатывает месторождение Johan Sverdrup совместно с норвежскими компаниями Lundin Norway, Petoro, Det norske oljeselskap и датской Maersk Oil.

Statoil — норвежская государственная нефтегазовая компания. Крупнейшая нефтяная компания на севере Европы. Statoil является одним из крупнейших поставщиков сырой нефти на мировом рынке, а также самым крупным поставщиком природного газа на европейский рынок. Компания обеспечивает около 60% шельфовой добычи углеводородов Норвегии.

Baker Hughes — третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире после Schlumberger и Halliburton. В перечень услуг компании входят бурение, оценка запасов, обустройство месторождений. Компания работает более чем в 90 странах мира. Штаб-квартира находится в Хьюстоне, штат Техас (США).

news.rambler.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.