Стало известно об увеличении закупок российской нефти Индией для продажи Западу

Индия увеличивает закупки российской нефти по скидке для продажи в страны Запада после переработки. Об этом сообщает Bloomberg.

Как стало известно агентству, страна в январе поставляла США примерно 89 тысяч баррелей бензина и дизельного топлива ежедневно, что, согласно данным аналитиков Kpler, является наивысшим показателем за четыре года.

Также отмечается, что в этом месяце Индия в день поставляет в страны Европейского союза (ЕС) 172 тысячи баррелей дизельного топлива с низки содержанием серы.

По информации агентства, Нью-Дели преследует цель предотвратить шок с поставками нефти после введения западных ограничений, но одновременно действия соответствуют политике по сокращению доходов России от продажи энергоресурсов.

Ожидается, что по мере ужесточения санкций Индия будет занимать все более значимое место в мировых цепочках поставок нефтепродуктов.

Ранее Минфин США утвердил потолок цен на нефтепродукты из России. Уточняется, что Вашингтон вместе с партнерами установили два лимита на нефтепродукты из России в зависимости от их категории.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 6 по 10 февраля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.