США закупят нефть для пополнения стратегического резерва

США намерены закупить три миллиона баррелей нефти с поставкой в сентябре для пополнения стратегического резерва, говорится в документе министерства энергетики страны.

«Министерству энергетики необходимо провести закупку приблизительно трех миллионов баррелей высокосернистой сырой нефти, произведенной в Соединенных Штатах», — указано в закупочной документации.

Уточняется, что поставка ожидается с 1 по 30 сентября 2024 года, и минэнерго США готово заключить более одного контракта для совокупной закупки данного объема нефти.

Стратегический резерв нефти США за неделю, завершившуюся 1 марта, увеличился на 0,7 миллиона баррелей — до 360,96 миллиона баррелей, но по-прежнему остается на минимумах с 1983 года. Резерв непрерывно снижался с сентября 2021 года по начало прошлого года. В период с января по март 2023 года показатель не менялся, а затем вновь начал сокращаться. После этого, с июля по декабрь, динамика была непостоянной, а с середины декабря наблюдается непрерывный рост показателя.

В 2022 году президент США Джо Байден объявил о высвобождении из стратегического резерва суммарно 180 миллионов баррелей нефти для снижения внутренних цен на бензин и подвергся критике политических оппонентов за опустошение резерва без экстренной необходимости.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 7 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Турция будет получать из Омана по 1 млн т СПГ ежегодно
Oman LNG поставит в Турцию более 10 млн т СПГ в следующие 10 лет
Более сернистая и тяжелая нефть набирает популярность на фоне изменения спроса
Нефть с более высоким содержанием серы и более высокой плотностью пользуется популярностью на спотовом рынке Азии. Эта непривычная ситуация сложилась из-за изменения мировых поставок сырой нефти и роста выгоды от переработки нефти.