США увеличивают нефтедобычу, в то время как спрос в Азии сокращается

США побили рекорд по объемам нефтедобычи, а производительность заводов в Китае и Японии сократилась. Всё это привело к сокращению цен на нефть.

Впрочем, на состояние рынков положительное влияние по-прежнему оказывает сделка ОПЕК о добровольном ограничении нефтедобычи.

Фьючерсы на международный бенчмарк Brent торгуются на уровне $65.97 за баррель, что на 42 цента или 0.6 процента меньше по сравнению с предшествующей торговой сессией.

Фьючерсы на нефть West Texas Intermediate (WTI) торгуются на уровне $56.73 за баррель. Это на 21 цент или 0.4 процента меньше по сравнению с предшествующей торговой сессией.

Понижательное давление на цены оказывает постоянный рост производительности в США. Примерно за год объемы добычи нефти в Штатах возросли на 2 млн. баррелей в день до беспрецедентных 12.1 млн. баррелей в день.

Вместе с тем, производственная активность на заводах Китая (крупнейший импортер нефти в мире) сократилась уже на протяжении третьей недели подряд.

Рост объемов экспорта топлива в Азии — опасность для нефтепереработчиков

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки