США приготовились выпустить новые рекомендации по потолку цен на нефть из России

Правительство США планирует опубликовать дополнительные рекомендации по ограничению цен на российскую нефть в ближайшие дни. Об этом пишет агентство Reuters.

Директор Управления политики и реализации санкций Джим Маллинакс (Jim Mullinax) отметил, что американские власти находятся в тесном контакте с представителями промышленности и международными партнерами. При этом он признал, что на ранних этапах возможны сбои и проблемы.

Кроме того, Вашингтон подходит к данному вопросу с «духом гибкости», добавил Маллинакс. Этот факт также подтвердил партнер юридической фирмы WilmerHale Майкл Доусон (Michael Dawson). «Они открыты и гибки для решения возникающих проблем — а проблемы будут», — сказал Доусон. В то же время он подчеркнул, что США, Великобритания и ЕС хорошо подготовились.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о готовности Европы работать над введением потолка цен на нефть из России. «Мы определились со всеми необходимыми инструментами внутри Евросоюза», — уточнила она.

Эмбарго Евросоюза на морской импорт российской нефти вступает в силу 5 декабря текущего года, нефтепродуктов — с 5 февраля 2023 года. В те же сроки ЕС, а также Великобритания планируют запретить своим предприятиям оказывать различные услуги, связанные с поставками сырья, при условии несоблюдения определенного потолка цен.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 18 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока