США отменяют антивенесуэльские санкции в отношении нескольких компаний

Соединенные Штаты Америки отменили санкции в отношении компаний Delos Voyager, Adamant Maritime Ltd и Sanibel Shiptrade Ltd, базирующихся на Маршалловых островах, а также в отношении греческой компании Romina Maritime Co Inc. и ещё четырех судов. 

В прошлом месяце санкции против данных организаций были введены по подозрению в сотрудничестве с нефтяной промышленностью Венесуэлы.

Согласно заявлению министерства финансов США, данные юридические лица предприняли необходимые меры для того, чтобы прекратить сотрудничество с Венесуэлой до тех пор, пока президентом страны является Николас Мадуро, обвиняемый в фальсификации результатов выборов в 2018 году.

“Главная цель санкций — это способствовать изменению поведения компаний. Указанные юридические лица были исключены из санкционного списка, так как доказали отсутствие намерений сотрудничества с Венесуэлой” — сообщает представитель министерства финансов США. 

В первой половине 2020 года объемы разведки новых ресурсов оказались рекордно низкими

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Новый блок атомной электростанции заложили под Петербургом (Видео)
Новый блок атомной электростанции заложили в Сосновом бору под Петербургом. По видеосвязи старт заливке бетона дал президент России Владимир Путин.
Нефть. Цены по сортам на 15 марта 2024
Китайская Unipec закупила 8 млн барр. норвежского сорта нефти Johan Svedrup на нефтяном месторождении Johan Sverdrup в Норвегии.