США и Канада признали сложность отказа от российской нефти для Европы

Вице-премьер Фриланд: Канада и США признают сложность отказа от нефти из России для Европы


Канада и США признают, что отказ от нефти из России является «более сложной» ситуацией для Европы. Об этом заявила глава канадского министерства финансов и вице-премьер страны Христя Фриланд в ходе совместной пресс-конференции с министром финансов США Джанет Йеллен, передает РИА Новости.

По ее словам, в этой связи Оттава и Вашингтон продолжат обсуждение данной проблемы со своими европейскими партнерами.

Ранее депутат Европарламента (ЕП) Гуннар Бек предсказал, что Германии грозит «экономическое самоубийство» из-за полного отказа от импорта нефти и газа из России. По его словам, полный отказ от импорта российских нефти и газа приведет к падению объема производства в экономике ФРГ примерно на 12 процентов, а также двузначной инфляции.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 21 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.