Средняя цена бензина в США достигла нового рекордно высокого уровня

Цены на бензин в США достигли нового рекордно высокого уровня. Как сообщило в понедельник информационное управление Министерства энергетики США, средняя стоимость этого вида топлива низкого сорта поднялась в стране до 3,23 долл за галлон /1 галлон = 3,78 литра/. Это на 6,3 цента больше, чем на прошлой неделе.
При этом средняя цена на дизельное топливо теперь составляет 3,82 долл за галлон — на 16,1 цента больше, чем на минувшей неделе.
Как отмечает ПРАЙМ-ТАСС, год назад цена одного галлона бензина в США была в среднем на 67 центов ниже нынешней. Предыдущий рекорд цен на бензин в США был установлен в мае прошлого года. Тогда этот показатель был зафиксирован на отметке 3,22 долл за галлон.
По данным информационного управления Минэнерго, больше всего за топливо автолюбителям приходится платить в Сан-Франциско /штат Калифорния/ — 3,61 долл за галлон. Самый дешевый бензин продают в Денвере штат Колорадо/, его средняя цена составляет в настоящее время 3,04 долл за галлон.
Ряд влиятельных экспертов в США, в том числе работающих в Американской ассоциации автолюбителей, ранее уже заявили о том, что цена на бензин в этом году в некоторых районах страны превысит 4 долл за галлон. Тем не менее, глава информационного управления Минэнерго Ги Карузо утверждает, что не согласен с такими прогнозами.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад