Спрос на СПГ в азиатском регионе падает

Спрос на СПГ в Японии готовится резко упасть. Страна распорядилась закрыть все школы со 2 марта и до конца месяца, а корпорации просят сотрудников работать из дома на фоне вспышки коронавируса.

Вспышка коронавируса нанесла тяжелый удар по трем крупнейшим рынкам импорта СПГ — Японии, Китаю и Южной Корее.

В прошлом месяце Китайская национальная нефтяная корпорация (CNOOC), крупнейший в стране импортер СПГ, объявила о форс-мажорных обстоятельствах при поставках грузов СПГ и отказалась выполнять некоторые из них.

В результате цены на СПГ достигли десятилетнего минимума из-за более теплой зимней погоды во многих частях Азии, роста новых поставок СПГ — особенно из США и Австралии — и более медленного роста импорта в Китай.

Средние спотовые цены на СПГ с поставкой в ​​апреле на прошлой неделе составляли около 3 долл. США за миллион британских тепловых единиц (MMBtu), оставаясь стабильными на предыдущей неделе, но трейдеры обеспокоены тем, что в ближайшие недели спрос еще больше снизится.

Саймон Флауэрс, председатель и главный аналитик Wood Mackenzie, сообщил, что «хотя сверхнизкие цены могут стимулировать некоторый спрос, сезонные высокие запасы в Азии и неустойчивый спрос на СПГ в Китае не оставляют других рынков, способных быстро поглотить такой запас».

«Транснефть» организовала пункты по проверке сотрудников на коронавирус

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"