Совет директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» одобрил показатели среднесрочного плана на 2010-2012 годы

Совет директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» одобрил основные показатели Среднесрочного плана Группы «ЛУКОЙЛ» на 2010-2012 годы. Документ содержит как базовый вариант плана, разработанный в соответствии с Программой стратегического развития Компании на 2010-2019 годы, так и более консервативный сценарий развития.
Также принято решение о том, что контрольные показатели Среднесрочного плана, а также бюджет и инвестиционная программа Группы «ЛУКОЙЛ» на 2010 год будут утверждены в первом квартале 2010 года с учетом складывающейся макроэкономической конъюнктуры и уточненного прогноза чистого денежного потока.
Совет директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» признал положительным метод использования паспорта инвестиционного проекта при оценке перспектив добычи углеводородов и инвестиций в бизнес-сегменте «Геологоразведка и добыча». Этот метод, в частности, применяется для адресного выбора определенных видов опытно-промышленных работ и применения инновационных технологий, направленных на повышение эффективности конкретного проекта.
Так, например, скважины Кечимовского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе (Югра) были выбраны для проведения опытно-промышленных работ по бурению на депрессии. Тевлино-Русскинское, Покачевское, Кечимовское и Нон-Еганское месторождения Западной Сибири были определены для испытания и выбора составов буровых растворов при строительстве скважин.
Совет директоров ЛУКОЙЛа также утвердил Положение о долгосрочном стимулировании работников ОАО «ЛУКОЙЛ» и его дочерних обществ в 2010-2012 годах. Согласно новому Положению 17 млн. 271 тыс. условно закрепляемых акций ОАО «ЛУКОЙЛ» распределяются среди сотрудников Группы «ЛУКОЙЛ», не получивших бонусов по предыдущей трехлетней Программе из-за обвала фондового рынка в 2008-2009 годах.
Программа долгосрочного стимулирования разработана в целях поддержания непрерывной и устойчивой мотивации сотрудников ОАО «ЛУКОЙЛ» и его дочерних обществ, обеспечения их заинтересованности в росте стоимости акций Компании и ее капитализации.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад