Совет директоров НГК «Славнефть» включил А.Трухачева в состав правления компании

Совет директоров ОАО «НГК «Славнефть» назначил Андрея Трухачева членом правления компании. Как говорится в сообщении НГК «Славнефть», такое решения было принято 12 февраля 2007г. В пресс-службе компании пояснили, что включение А.Трухачева в состав правления связано с его избранием на должность вице-президента предприятия. Однако не смогли уточнить, чье место в правлении он займет, но при этом указали, что численный состав правления не изменяется, передает РБК

В настоящее время в состав правления «Славнефти» входят семь человек.

Как сообщалось ранее, А.Трухачев в начале февраля 2007г. занял должность вице-президента по корпоративным отношениям «Славнефти», сменив на этом посту Алексея Печенкина, который покинул компанию в конце 2006г. Совет директоров «Славнефти» 2 февраля с.г. прекратил полномочия А.Печенкина как члена правления и назначил на его место Александра Жагрина, утвердив также последнего на посту вице-президента по добыче нефти и геологии.

Уставный капитал НГК «Славнефть» составляет 4 млн 754 тыс. 238 руб. и разделен на 4 млрд 754 млн 238 тыс. обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,001 руб. Владельцы нефтяных компаний «Сибнефть» (сейчас — «Газпром нефть») и ТНК 18 декабря 2002г. совместно приобрели на аукционе 74,95% акций «Славнефти», принадлежащих государству, за 1,86 млрд долл. В собственности ТНК-ВР и «Газпром нефти» сейчас находится 98,95% акций «Славнефти» и крупные пакеты акций ее основных «дочек». Владельцам не удалось достичь соглашения по схеме раздела активов «Славнефти», в настоящее время они делят на паритетных началах финансовые потоки.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.