Совет директоров ЛУКОЙЛа утвердит программу стратегического развития до 2019 г

НК «ЛУКОЙЛ» планирует в ближайшие 10 лет инвестировать в развитие подконтрольных компании подразделений, работающих на рынке электроэнергетики, более 62 млрд руб., в том числе 30 млрд руб. будет инвестировано в объекты на территории Южного федерального округа, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области со ссылкой на главу ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова.
Также совет директоров НК «ЛУКОЙЛ» планирует сегодня утвердить программу стратегического развития компании на 2010-2019гг. Ранее В.Алекперов говорил, что программа будет предусматривать инвестиции в размере около $100 млрд с наращиванием уровня добычи нефти.
ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших независимых нефтяных компаний в РФ. В настоящее время глава компании В.Алекперов является крупнейшим акционером ЛУКОЙЛа (20,6%), 9,25% принадлежит вице-президенту компании Л.Федуну, еще 20% акций ЛУКОЙЛа владеет американская ConocoPhillips.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. ЛУКОЙЛ пытается развить вокруг нефти целый энергетический комплекс?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.