Societe Generale повысила прогноз для сорта WTI

Аналитики Societe Generale повысили прогноз для цен на нефть марки WTI, при этом сохранив ожидания для сорта Brent.

Американская нефть в четвертом квартале будет стоить в среднем $48,5 за баррель, в январе-марте следующего года — $51 за баррель, полагают эксперты. По итогам всего 2017 года средняя цена WTI составит $54,75 за баррель. Все три котировки были повышены на $0,5 относительно предыдущего прогноза банка.

Аналитики ожидают, что Brent будет стоить в среднем $50 за баррель в= октябре-декабре, $52,5 за баррель — в первом квартале следующего года и $56,25 за баррель — за весь 2017 год.

В обзоре Societe Generale отмечается, что мировой рынок нефти «более-менее сбалансировался», а дефицит может образоваться во втором полугодии 2017 года, сообщило агентство Bloomberg.

«Ребалансировка — это долгий, затяжной процесс, — заявил аналитик банка Майкл Уиттнер. — Сейчас на рынке баланс, следующим этапом будет переход к дефициту в 2017 году».

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:41 АСТ подешевели на $0,65 (1,3%) — до $49,34 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени опустились на $0,64 (1,28%) — до $49,35 за баррель.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.