СМИ указало на рекордные доходы России от продажи нефти

Доходы, которая в апреле получит Россия от экспорта нефти, могут существенно превзойти показатели за аналогичный период в предыдущие годы, пишет Foreign Policy.

Как отмечается, это оказалось возможным благодаря увеличению поставок энергоносителей в Европу, Индию и Турцию.

«Эксперты говорят, что в долгосрочной перспективе санкции могут сработать, но на данный момент многие из тех стран, которые ввели санкции против России, по-прежнему серьезно подрывают свои усилия, покупая у нее энергоносители — в некоторых случаях в апреле даже в больших объемах, чем в марте», — указывается в публикации.

Аналитик компании Kpler, отслеживающей поставки нефти, Мэтт Смит отметил, что экспорт этого товара вырос с 3,3 миллиона баррелей в день в марте до 3,6 миллиона в апреле, несмотря на санкции.

«Главный вывод в том, что в действительности российский экспорт сырой нефти пока выше в этом месяце, чем в предыдущие. Это удивительно», — заключил он.

Бывший специалист Госдепартамента Эдвард Фишман предположил, что Россия от продажи нефти и газа получает как минимум миллиард долларов в день.

«Львиная доля приходится на Европу. Некоторые европейские страны поставляют военную помощь на Украину, но она незначительна в сравнении с платежами за российскую нефть и газ», — отметил он.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 25 по 29 апреля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.