СМИ: США впервые с 2002 года отправили партию нефти в Саудовскую Аравию

США в июне отправили партию нефти в Саудовскую Аравию впервые с 2002 года, пишет агентство Рейтер со ссылкой на данные бюро переписи населения министерства торговли США.

По данным ведомства, которые приводит агентство, в июне текущего года США отправили в Саудовскую Аравию около 550 тысяч баррелей нефти, что эквивалентно 18,3 тысячи баррелей в день. Отмечается, что это произошло впервые с момента окончания запрета США на экспорт сырой нефти в 2015 году. До этого США поставили в Саудовскую Аравию 1000 баррелей нефти в 2002 году.

Запрет на экспорт нефти из США действовал на протяжении 40 лет и был снят в 2015 году. С того момента, как уточняет агентство, поставки сырья из страны выросли, составив в июне в среднем 2,75 миллиона баррелей в сутки.

Трейдеры сказали агентству, что, возможно, данная поставка была частью груза, направлявшегося в другую страну. «В данных отслеживания судов Refinitiv Eikon нет информации о поставках нефти в Саудовскую Аравию из США», — добавляет агентство.

Саудовская Аравия является одним из крупнейших поставщиков нефти в США — в мае объем поставок составлял около 1,2 миллиона баррелей нефти в день, что является максимальным показателем за три года.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен на 6 августа 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.