СМИ: правительство поднимет акцизы на топливо в 2018 году

Решение дополнительно поднять акцизы на топливо принято на бюджетных совещаниях в правительстве, узнала газета «Ведомости». Произойти повышение должно в два этапа: по 50 копеек за один литр с 1 января и с 1 июля. Об этом изданию рассказали несколько федеральных чиновников.

В правительстве приняли решение дополнительно поднять акцизные сборы на топливо. Как сообщили источники газеты «Ведомости», это обсуждалось на бюджетных совещаниях в кабмине. Повышение должно пройти в два этапа: с 1 января и с 1 июля. Оба раза цена повысится на 50 копеек за литр.

Как отмечает издание, Налоговый кодекс предусматривает индексацию акцизов на инфляцию в 4%, то есть не более 30 копеек для бензина и не более 23 копеек для дизельного топлива.

www.tvc.ru

Прогноз ценовых колебаний на 18 — 22 сентября

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.