СМИ: PDVSA в четыре раза увеличила отгрузки нефти на Кубу из-за санкций США

Нефтяная компания компании PDVSA в мае в четыре раза увеличила объемы поставок нефти на Кубу из-за санкций США, которые ограничивают экспорт в другие страны. Об этом в пятницу пишет газета El Nacional.

Отмечается, что компания отправила в текущем месяце на остров около 1,4 млн баррелей нефти, в то время как в апреле этот показатель составил 355 тыс. баррелей.

США ввели санкции против PDVSA 28 января. По американским данным, в результате поставки нефти из Венесуэлы в США резко упали. Позже в апреле власти США внесли в санкционный список две компании, работающие в нефтяном секторе Венесуэлы, один принадлежащий им танкер, задействованный в перевозках нефти из Боливарианской Республики на Кубу, а также 34 судна PDVSA. Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами.

После введения ограничительных мер лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо сообщил, что его сторонники предпринимают усилия, нацеленные на прекращение поставок нефти из Боливарианской Республики на Кубу.

tass.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 27 по 31 мая 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.