СМИ: нефтесервисная SLB ввела новые ограничения для российского бизнеса

Американская нефтесервисная компания SLB (бывшая Schlumberger) ввела новые ограничения для своего бизнеса в России, но не планирует уходить с российского рынка, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники и представителя компании.

«По мере развития международных санкций мы предпринимали дальнейшие действия по сокращению нашей деятельности, часто выходящие за рамки требований санкций», — заявил представитель SLB, уточнив, что среди них — недавно принятые дополнительные меры контроля, ограничивающие поставки в Россию всей продукции и технологий, произведенных компанией SLB, из США, Великобритании, Европейского союза и Канады.

Представитель сообщил, что в последние недели SLB также заблокировала своим российским сотрудникам доступ к некоторому программному обеспечению и данным, хранящимся в США и Великобритании. Российским сотрудникам теперь запрещено пользоваться некоторыми досками объявлений компании. «Любые новые системы/приложения Global SLB Group не должны быть подключены к России или доступны для нее», — заявила SLB сотрудникам в служебной записке от конца марта, с которой ознакомился Рейтер.

«На данный момент мы считаем, что лучший путь для всех заинтересованных сторон — это продолжать работать в России, пока мы можем делать это в полном соответствии с международными санкциями. Мы ожидаем, что масштабы операций в России сократятся из-за рыночных условий и предпринятых нами действий, включая запрет на новые инвестиции и развертывание технологий», — сказал гендиректор компании Оливье Ле Пеш (Olivier Le Peuch) в своем обращении сотрудникам.

Компания SLB (бывшая Schlumberger) — ведущий мировой поставщик технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов. Работает более чем в 100 странах. Штаб-квартиры компании расположены в Париже, Хьюстоне, Лондоне и Гааге.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 10 мая 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть