СМИ: Германия предложила США сделку в обмен на отмену санкций против «Северного потока-2»

Правительство Германии предложило США сделку на €1 млрд в обмен на отказ Вашингтона от санкций против проекта «Северный поток-2», пишет немецкая газета Die Zeit. В конце июля Сенат США одобрил проект военного бюджета, включающего ужесточение уже существующих санкций против «Северного потока-2».

По данным газеты, Берлин готов вложить до €1 млрд в строительство в Германии двух терминалов по приему американского сжиженного природного газа. Речь идет о терминалах в портах Брунсбюттеля и Вильгельмсхафена. «В ответ США разрешат беспрепятственное завершение и эксплуатацию «Северного потока-2″»,— сказано в письме вице-канцлера, министра финансов ФРГ Олафа Шольца главе Минфина США Стивену Мнучину. Письмо было отправлено 7 августа.

В августе посол ЕС в России Маркус Эдерер сообщил, что ЕС создаст механизм против санкций США по «Северному потоку-2». В сентябре Госдеп США призвал Германию пересмотреть отношения с Россией в части реализации проекта газопровода «Северный поток-2» из-за отравления оппозиционера Алексея Навального.

kommersant.ru

 

Прогноз биржевых цен на 16 сентября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.