Следующей целью для Brent станет уровень $51 за баррель

Цены на нефть во вторник смогли выйти в плюс, прервав шестидневную сессию нисходящей динамики. Тем не менее, восстановление стоимости нефти было довольно вялым.

Сегодня инвесторы ждут сигналов о продлении нефтяного пакта ОПЕК, решение о котором будет принято в конце мая. Ранее Саудовская Аравия и Кувейт чётко дали понять, что нефтяной картель планирует продлить сделку. Однако, есть скептики, которые полагают, что действие пакта только укрепляет позиции США в качестве экспортера углеводородов на глобальной арене.

Согласно отчету Американского института нефти, опубликованному вчера, запасы вновь выросли, даже невзирая на сезонность, когда потребление обычно растет. Неделей ранее участники рынка уже обратили внимание на рост запасов топлива в США, что вкупе с данными вчерашнего отчета API является серьезным поводом предположить, что это не случайность.

Сегодня в 17:30 МСК вниманию трейдеров будет представлена статистика по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от EIA, которая вполне может повторить результат API. В том случае, если рост добычи нефти, а также запасов бензина и нефти в США будет подтвержден и официальными данными, распродажи нефти продолжатся, а следующей целью для Brent станет уровень $51 за баррель.

Кроме того, прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 апреля можно почитать здесь.

Недельный обзор по рынку нефти с 17.04.2017 — по 23.04.2017 года можно почитать здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.