Следующая встреча ОПЕК+ состоится 4 января

Следующая министерская встреча ОПЕК+ пройдет 4 января 2021 года, сообщил вице-премьер Александр Новак в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

«Мы договорились, что мы следующую встречу проведем 4 января для того, чтобы определится с тем, какие действия совместно принять, начиная с февраля», — сказал Новак.

Ранее министры ОПЕК+ договорились проводить заседания альянса ежемесячно, чтобы подтверждать план по наращиваю добычи нефти на следующий месяц в объеме 500 тыс. баррелей в сутки.

На встрече 3 декабря министры стан альянса договорились постепенно увеличивать добычу нефти с 1 января 2021 года. Механизм предполагает рост предложения не более чем на 500 тыс. баррелей в сутки в месяц. Всего страны альянса намерены восстановить добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки.

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен на 10 декабря 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.