Ситуация может выйти из-под контроля: иранский генерал

Открытый конфликт в регионе Персидского залива может бесконтрольно распространиться — сообщил высокопоставленный военный чиновник в Иране.

В пятницу президент США Дональд Трамп сперва утвердил, а затем отменил наступательную операцию против Ирана, обосновав это тем, что он решил пощадить жизни 150 иранцев.

Иран, в свою очередь, заявил, что жестко ответит на любую угрозу.

“Если открытое противостояние действительно начнется, то ни одна страна не сможет проконтролировать его масштаб и сроки”, — сказал генерал-майор Гхоламали Рашид, — “Американскому правительству следует действовать ответственно, если они хотят обеспечить безопасность своих войск”.

Союзник США — Израиль поддержал политику Штатов. “Со всем уважением относимся к решению уберечь 150 иранцев от злой участи. Но главное — это политика США, которая в полной степени служит интересам Израиля и всех стран мира. Необходимо не допустить получение Ираном ядерного оружия”, — сказал министр регионального сотрудничества Израиля Тзачи Ханегби.

Соотношение спроса и предложения. Отчет ОПЕК от 13 июня 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.