Сирия и Иран заключили соглашение о стратегическом партнерстве в нефтяной отрасли

Президенты Сирии и Ирана Башар Асад и Ибрагим Раиси подписали в среду в Дамаске соглашение о стратегическом сотрудничестве, в том числе в нефтяной промышленности, сообщает Press TV.

По данным телеканала, соглашение о «всеобъемлющем долгосрочном стратегическом партнерстве» состоит из 14 документов и предусматривает также совместную деятельность в торговой области, в сферах авиации, железнодорожного транспорта, машиностроения, энергетики, технологий и коммуникаций, сельского хозяйства, содействия паломничеству в святые места для жителей двух стран.

В среду президент Ирана прибыл в Сирию с двухдневным официальным визитом. Это первая поездка иранского президента в Сирию за более чем 10 лет

Иранские и сирийские СМИ сообщали, что Раиси и Асад провели встречу, в ходе которой заявили о важности отношений Тегерана и Дамаска не только для Ирана и Сирии, но и для остальных государств региона.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 4 мая 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в январе-марте на 31 процент нарастила поставки нефти в КНР
Россия в январе-марте 2026 года поставила Китаю 31,86 миллиона тонн нефти, что на 31,06% больше, чем за аналогичный период 2025 года, подсчитало РИА Новости на основании данных, опубликованных в понедельник главным таможенным управлением КНР.
OFAC продлил NIS лицензию на операционную деятельность на два месяца
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США продлило сербской NIS (входит в "Газпром нефть") на 60 дней специальную лицензию, которая позволит продолжить операционную деятельность. Об этом сообщает местное издание РТС со ссылкой на министра горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравку Джедович Ханданович. По ее словам, лицензия продлена до 16 июня.