Sinopec и Shell будут искать сланцевую нефть в Китае

Китайская нефтехимическая госкомпания Sinopec и международный концерн Royal Dutch Shell договорились о совместном исследовании и разведке сланцевой нефти на востоке Китая.

Совместные разведка и добыча сланцевой нефти будет вестись на нефтяном месторождении Шэнли в провинции Шаньдун, сообщила китайская компания по итогам подписания соглашения.

Чистая прибыль китайской государственной нефтегазовой корпорации Sinopec в 2018 г. выросла на 22,04% по сравнению с предыдущим годом и составила 62,386 млрд юаней ($9,18 млрд), сообщали «Вести.Экономика».

Базовая прибыль на акцию составила 0,515 юаня ($0,08) против 0,422 юаня ($0,06) годом ранее. Операционная прибыль компании при этом увеличилась на 22,09% до 2,881 трлн ($424 млрд).

Объем добычи нефти и газа за отчетный период вырос в годовом выражении на 0,6% до 451,44 млн баррелей нефтяного эквивалента. Из них на добычу нефти пришлось 288,51 млн баррелей.

China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) считается крупнейшей интегрированной энергетической и химической компанией Китая. Бизнес Sinopec включает нефтегазовую геологоразведку, нефтепереработку, нефтехимию, производство минеральных удобрений, транспортировку нефти и газа.

www.vestifinance.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 апреля 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.