Siemens из-за санкций не может проводить регулярные капремонты «Северного потока»

Siemens не может регулярно ремонтировать агрегаты для «Северного потока», ей просто негде это делать, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, отметив, что западные оппоненты сами попали в свою же «санкционную ловушку».

«Компания Siemens на сегодняшний день практически не имеет никакой возможности обеспечивать регулярные капитальные ремонты наших газоперекачивающих агрегатов. Компании Siemens просто-напросто эти работы проводить негде», — подчеркнул глава «Газпрома» в эфире телеканала «Россия-1».

«Компрессорная станция „Портовая“ в настоящее время загружена на 20%, и причина тому — антироссийские санкции. Наши оппоненты выпустили уже такое большое количество санкционных документов, что создали ситуацию, которую можно назвать как санкционная запутанность. Они уже сами запутались в этих документах, сами запутались в этих санкциях и сами, собственно говоря, попали в свою же собственную санкционную ловушку», — сказал Миллер, отметив, что в рамках текущих ремонтных работ на компрессорной станции «Портовая» важно определить все риски, которые необходимо устранить.

«Единственный агрегат должен работать в штатном безаварийном режиме до вывода его в капитальный ремонт, и поэтому в рамках текущих работ очень важно, чтобы были определены все технические и технологические риски, которые своевременно было бы необходимо устранить», — подчеркнул глава «Газпрома».

31 августа «Газпром» объявил о полной остановке поставок по газопроводу «Северный поток» из-за ремонта на единственном оставшемся в работе газоперекачивающем агрегате. По завершении работ и при отсутствии технических неисправностей оборудования транспорт газа будет восстановлен до уровня 33 млн кубометров в сутки.

Ожидается, что прокачка газа по «Северному потоку» будет остановлена до 04:00 3 сентября.

С 27 июля газопровод «Северный поток», отмечает ТАСС, задействован на 20% от максимальной мощности из-за остановки работы нескольких газовых турбин. В рабочем состоянии сейчас находится лишь одна турбина.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 1 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад