«Сибур» подтвердил снятие ареста со своих активов в Европе

«Сибуру» удалось добиться разморозки европейских активов своей «дочки» Sibur International GmbH, арест на счета которой был наложен на основании недостоверных материалов в интернет-медиа, подтвердили ТАСС в пресс-службе компании.

Как ранее сообщил портал EU Reporter со ссылкой на источники, 21 июня 2024 года активы австрийской Sibur International (экспортное подразделение «Сибура») были заморожены судом первой инстанции на основании обращения МВД Австрии. Поводом для ограничений оказались недостоверные публикации в интернет-издании The Insider (признан иноагентом) о том, что «Сибур холдинг» якобы находится под контролем лиц, внесенных в санкционные списки Евросоюза.

Однако в конце сентября Высший земельный суд Вены снял арест со счетов Sibur International GmbH, установив, что позиция МВД Австрии не может считаться обоснованной и подтвержденной.

«Сибур» — крупнейшая вертикально интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания России, объединяющая несколько производственных площадок в различных регионах РФ. Компания реализует продукцию потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях.

tass.ru

Прогноз биржевых цен с 28 октября по 1 ноября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на нефтепродукты в ФРГ выросли на 51,3% из-за конфликта вокруг Ирана
Цены на нефтепродукты в Германии на фоне конфликта на Ближнем Востоке выросли в сентябре более чем на 50% по сравнению с аналогичным месяцем 2025 года. Об этом сообщило Федеральное статистическое ведомство ФРГ.
Стратегический резерв нефти США снизился до 282,7 млн баррелей
Стратегический резерв нефти США обновил минимальный уровень с октября 1982 года, опустившись до 282,7 миллиона баррелей на конец недели, завершившейся 16 октября, следует из данных Минэнерго страны.